Estúdio com vista para o COPAN
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Agradable para niños Juguetes |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el distrito North Jakarta, el apartamento Estúdio com vista para o COPAN São Paulo está a 2 km del Museo de Arte Sacro y ofrece una sauna para que los huéspedes se relajen. Los huéspedes pueden llegar al centro de São Paulo en 10 minutos a pie y visitar el Edificio Copan, situado a 250 metros.
Este apartamento goza de una ubicación privilegiada, justo al lado del Edificio Italia. El apartamento Estúdio com vista para o COPAN se encuentra a unos 5 minutos en coche de la estación de metro República y a 1 km del Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo. No tardarás mucho en llegar al Parque del Ibirapuera, situado a 4 km.
Este apartamento estiloso, Estúdio com vista para o COPAN, dispone de aire acondicionado, un patio, un balcón y un vestidor y ofrece vistas a la piscina. En esta propiedad se proporciona un bidé, un inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas de baño.
El apartamento está equipado con una cocina integrada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas. Este apartamento está no muy lejos de la parada de autobús más cercana, Terminal Amaral Gurgel.
- Atracciones locales
- Clinicas Hospital and Medicin University2,9 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall1,2 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion4,7 km
- Julio Prestes Station1,4 km
- Sambodromo3,3 km
- Abril Theater1,2 km
- Estadio Palestra Italia3,9 km
- Parque do Ibirapuera800 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas12 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes1,4 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Instalaciones de barbacoa
- Sauna
- Piscina con vista
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona vestidor
- Patio
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Juguetes
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Estúdio com vista para o COPAN?
Los huéspedes del apartamento Estúdio com vista para o COPAN pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo de Arte Sacro, situado a 2 km. Otros lugares de interés son el Parque del Ibirapuera ( 4 km) y el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo ( 1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Estúdio com vista para o COPAN?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Estúdio com vista para o COPAN al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Estúdio com vista para o COPAN?
El precio para reservar el apartamento Estúdio com vista para o COPAN es de 141 $. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el alojamiento?
Los huéspedes del alojamiento podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Estúdio com vista para o COPAN?
Sí, en el apartamento Estúdio com vista para o COPAN se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Estúdio com vista para o COPAN dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Estúdio com vista para o COPAN dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Este alojamiento dispone de piscina?
Ciertamente, este alojamiento cuenta con una piscina privada.